Двое влюбленных,
Разлученных друг с другом.
Война разделила народы
И гора стоит на пути.
Им пришлось проложить дорогу.
Тайный ход сковозь гору
Тайный-тайный тоннель.

Вообще-то тоннель не один. Влюбленные не хотели что бы их нашли и построили целый лабиринт. Лишь те кто верит в любовь могут пройти подземелье и найти выход, иначе вечный плен в темных тоннелях...и смерть - именно так гласит легенда.
В тоннелях обитают летучие мыши-волки и огромные барсуки.

"Они встретились на вершине горы, разделявшей из деревни. Деревни враждовали и они не могли быть вместе. Но любовь их была сильна и они нашли выход. Влюбленные научились магии земли у барсуков. Они стали первыми магами этой стиихии...они прорыли тоннель чтобы тайно встречаться. Все кто пытался найти их погибал в лабиринте. Однажды мужчина не пришел, Он погиб  на войне между двумя деревнями. Убитая горем женщина показала всю мощь своей магии земли. Она могла всех погубить, но вместо этого объявила войну законченной. Обе деревни помогали ей строить город, где все стали жить в мире. Имя женщины Ома, а имя мужчины Шу. Великий город назвали Омашу в память об их любви."

На самом деле выход из лабиринта найти просто...достаточно только погасить факелы и кристаллы на своде пещеры покажут вам путь своим светом...